朋友圈有新内容时提醒我怎么关闭?如何开启仅提醒朋友与我的互动?

有些朋友喜欢发朋友圈,但是不喜欢发现页朋友圈的红色提醒,特别是有强迫症的朋友,每次看到有提醒都要去点击。

其实,朋友圈有新内容时提醒我的功能是可以关闭的,不过一旦关闭朋友圈就不会再收到任何提醒了,所以最好的做法是开启“仅提醒朋友与我的互动”,这样就不会错过重要内容提醒,又可以减少很多不必要的提醒。

如何开启仅提醒朋友与我的互动?因为朋友圈的“仅提醒朋友与我的互动”功能正在进行灰度测试中,并不是全面升级,所以只有部分微信用户会有这个功能,具体开启步骤如下:

打开手机微信 >> 点击右下角的“我”>> 点击“朋友圈”>> 点击“我的朋友圈”>> 点击右上角的… >> 点击“消息列表”>> 点击“消息管理”>> 点击“仅提醒朋友与我的互动”的开关按钮,让其处于开启状态(绿色)即可。

这样开启朋友圈的“仅提醒朋友与我的互动”功能后,朋友点赞、评论我互动过的朋友圈时,我将不会在发现页收到提醒,但仍可在消息列表中查看。

而且还可以单独设置某条朋友圈消息“不再通知”,只需要在“消息列表”中找到该消息,并向左滑动消息,然后点击“不再通知”即可。

朋友圈有新内容时提醒我怎么关闭?如果你的朋友圈还没有“仅提醒朋友与我的互动”功能,又想关闭朋友圈的提醒功能,可以根据以下步骤关闭朋友圈提醒:

1、打开手机微信 >> 点击右下角的“我”>> 点击“设置”>> 点击“通用”>> 点击“发现页管理”。

2、点击“朋友圈”>> 点击“有新内容时提醒我”的开关按钮,让其处于关闭状态(灰色)即可。

这样关闭了朋友圈的“有新内容时提醒我”功能,在微信“发现 - 朋友圈”中就不会再有红色提醒了。

微信扫码/长按识别📝留言 你的星级评价是我们创作的动力 本文地址:https://www.yigujin.cn/blog/p11897.html

您可能感兴趣的文章 微信朋友圈评论为什么发不了图片和表情包? 双方没有屏蔽为什么我发的朋友圈动态好友看不到? 怎么进入我的微信朋友圈?朋友圈消息列表在哪里? 怎么换微信朋友圈背景图?如何设置朋友圈动态背景? 微信朋友圈能查看访客信息? 微信怎么屏蔽好友消息(聊天信息、朋友圈和视频号) 微信朋友圈看不到自己或对方动态是怎么回事? 可不可以屏蔽熟人的微信朋友圈? 怎么设置微信好友仅聊天,看不到我的朋友圈、状态和运动? 微信朋友圈什么内容不能发?

Copyright © 2088 国足世界杯出线形势_世界杯出线 - ybjysq.com All Rights Reserved.
友情链接